Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова

31 декабря 2023 года, в 30-ю неделю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть и иерей Алексий Ануфриев.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву и мире и Отечестве. В завершении литургии Архипастырь прочитал молитву на начало нового календарного года. После этого Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой при кафедральном соборе Рождества Христова, Савинов Александр Николаевич, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Архиерейскими грамотами к усердным трудам во славу Церкви Христовой при кафедральном соборе Рождества Христова были награждены сотрудники епархиального склада и церковной лавки.

В завершении богослужения все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 31, 2023