Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова в с. Большое Забелино

24 декабря 2024 года, в 29-ю неделю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова в с. Большое Забелино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин и настоятель храма игумен Георгий Хлебников.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве. В завершении богослужения Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

В благодарность за Архипастырский визит, благодетели храма Зоя Николаевна и Надежда Николаевна преподнесли Владыке в дар вышитые богослужебные покровцы для совершения проскомидии. В ответ на это Владыка пожертвовал в храм два напрестольных креста.

Затем Архипастырь проследовал в Свято-Покровский храм с. Давыдовское, где настоятель храма игумен Георгий (Хлебников) ознакомил архиерея с ходом ремонтных работ.

В завершении на могиле почившего настоятеля храма протоиерея Владимира Петрова и матушки Людмилы была совершена заупокойная лития.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 24, 2023