Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском храме с. Андреевское

13 декабря 2023 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском храме с. Андреевское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма протоиерей Валерий Шершаков, протоиерей Александр Прокопов, а также духовенство благочиния и гости в священном сане.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

По окончании литургии был совершен чин славления апостолу Андрею Первозванному.

Затем Владыка поздравил собравшихся с престольным праздником и рассказал и жизни святого апостола. В завершении праздничного богослужения все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Новости епархии | Дек 13, 2023