Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Филипповское

10 декабря 2023 года, в 27-ю неделю по Пятидесятнице, день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Филипповское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма протоиерей Владислав Москаленко и духовенство благочиния.

По сугубой ектении была вознесена молитва о святой Руси. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Антоний Чуть.

По окончании литургии перед образом Божией Матери «Знамение» был совершен чин славления.

Затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал благословение.

В завершении на могиле почившего настоятеля храма протоиерея Стахия Минченко была совершена заупокойная лития.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 10, 2023