Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в исправительном учреждении

27 ноября 2023 года, в день памяти ап. Филиппа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Российских, находящийся на территории колонии общего режима № 2 в г. Покров.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович и руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Роман Клинков.

Песнопения за богослужением исполнил хор храма Черниговской иконы Божией Матери.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о святой Руси. В завершении богослужения Архипастырь обратился к присутствующим в храме на тему Евангельского и апостольского чтения и преподал благословение.

В этом году храм отмечает 15 лет с момента освящения. Напомним, что в 2008 году чин Великого освящения совершил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Новости епархии | Ноя 27, 2023