Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова

26 ноября 2023 года, в 25-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти свт. Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенёв), иерей Петр Кравцов, иерей Олег Федоров и иерей Иоанн Мохначев.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игуменья Иоанна (Смуткина) и настоятельница Свято-Благовещенского монастыря г. Киржач игуменья Феодора (Трубач).

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве.

В завершении литургии на середине храма Архипастырь в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем было возглашено многолетие игуменье Иоанне с сестрами обители. После этого Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

Также Архипастырь поздравил настоятельницу монастыря игуменью Иоанну с днем памяти небесного покровителя и преподнес ей в дар праздничную просфору и букет цветов.

По окончании богослужения все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 26, 2023