Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день памяти прп. Романа Киржачского

25 ноября 2023 года, в день обретения мощей преподобного Романа Киржачского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенёв), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство епархии.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игуменья Феодора (Трубач), настоятельница Свято-Успенского женского монастыря г. Александрова игуменья Иоанна (Смуткина), настоятельница Свято-Успенского архиерейского подворья г. Струнино монахиня Иулиания (Опарина) и сестры обители.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве. После Великого входа клирик Свято-Успенского Космина монастыря в с. Небылое, диакон Иоанн Машинин был рукоположен в сан пресвитера. Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Серафим (Котенёв).

В завершении литургии Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Так же в этот день Владыка вручил свидетельства монашествующим Александровской епархии о прохождении обучения на Курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих Русской Православной Церкви.

Затем в предшествии духовенства и прихожан обители епископ Иннокентий проследовал в подклет Благовещенского собора где совершил чин славления и поклонения мощам прп. Романа Киржачского.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 25, 2023