Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова

19 ноября 2023 года, в 24-ю неделю по Пятидесятнице, день памяти свщмч. Никиты, епископа Орехово-Зуевского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и духовенство епархии.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву и мире и Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик кафедрального собора, иерей Алексий Ануфриев.

В завершении литургии Владыка зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Затем по всем погибшим в дорожно-транспортных происшествиях была совершена заупокойная лития.

После этого во внимание к усердным трудам, министр здравоохранения Владимирской области, Янин Валерий Анатольевич, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

Во внимание к усердным трудам, Глава администрации Андреевского Сельского поселения Александровского района, Федулов Олег Николаевич, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

К усердным трудам во славу Церкви Христовой и активному участию в деле восстановления храмов Александровского благочиния, Маслаков Вячеслав Леонович, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

К усердным трудам во славу Церкви Христовой и особому попечению о приходах Александровского благочиния, Захарченко Илья Иванович, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

После этого все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 19, 2023