Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Покров

12 ноября 2023 года, в 23-ю неделю по Пятидесятнице, день памяти сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его мц. Зиновии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Покров.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель Смоленской Зосимовой пустыни игумен Серафим (Семилетов), духовенство благочиния и гости в священном сане.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Серафим (Семилетов).

В завершение богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 13, 2023