Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь свщмч. Димитрия Солунского в с. Сима

8 ноября 2023 года, в день памяти свщмч. Димитрия Солунского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме в честь свщмч. Димитрия Солунского в с. Сима.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Дионисий Комчихин.

По окончании литургии Архипастырь в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Также во внимание к усердным трудам на благо Церкви Христовой в деле благоустройства храма и к 55-летию со дня рождения, помощник председателя Приходского совета Свято-Троицкого храма с. Федоровское, Трошина Александра Егоровна, награждена медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой при Свято-Димитриевском храме с. Сима и в связи с 65-летием со дня рождения, Егорова Любовь Михайловна, награждена Архиерейской грамотой.

После награждения все собравшиеся получили архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 8, 2023