Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2023 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском храме г. юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенев), настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря игумен Афанасий (Селичев), настоятель Никоновского мужского монастыря игумен Филофей (Машнин) и иерей Максим Сидоров.

За богослужением молилась настоятельница Петропавловского женского монастыря игуменья Серафима (Ващинская).

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и Отечестве.

Проповедь перед причастием произнес иерей Антоний Чуть. В завершении литургии перед Казанским образом Царицы Небесной был совершен чин славления.

После этого Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение. К усердным трудам, помощи храмам и монастырям Юрьев-Польского благочиния и в связи с 45-летием со дня рождения, Суханова Татьяна Анатольевна, награждена медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 4, 2023