Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято -Троицком храме г. Карабаново

29 октября 2023 года, в 21-ю неделю по Пятидесятнице, день памяти мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Карабаново.

Его Преосвященству сослужили благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, иерей Роман Лабунский и иерей Димитрий Аблов.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве.

После Евхаристического канона была совершена диаконская хиротония Степанова Алексея, пономаря Свято-Андреевского храма с. Новоселово.

В завершении литургии Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 29, 2023