Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова

22 октября 2023 года, в 20-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти святых отцов VII Вселенского Собора и ап. Иакова Алфеева. Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов и клирик храма протоиерей Сергий Головченко.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

По окончании литургии Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Затем на месте упокоения почивших клириков храма была совершена заупокойная лития.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 22, 2023