Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Сергиевском храме д. Товарково

8 октября 2023 года, в 18-ю неделю по Пятидесятнице и день преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято — Сергиевском храме д. Товарково.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и настоятель храма протоиерей Сергий Фомантьев.

Перед началом литургии был совершен чин славления. Под пение тропаря и кондака Архипастырь окропил присутствующих святой водой.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире и Отечестве.

По окончании литургии был совершен крестный ход. На восточной стороне перед могилой строителей храма: протоиерея Василия и матушки Анастасии Строгановых, была возглашена «Вечная память».

В завершении крестного хода Владыка вознес молитву преподобному Сергию Радонежскому.

После этого благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин поблагодарил Владыку за визит и возможность разделить радость престольного праздника.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 8, 2023