Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2023 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском храме п. Балакирево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и настоятель храма протоиерей Иоанн Девликамов.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

В завершении литургии Преосвященный Иннокентий в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с праздником отметив, что данный день является для храма престольным, что особо вселяет радость в сердца верующих.

После этого все пришедшие в храм получили архиерейское благословение.

Новости епархии | Сен 21, 2023