Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки

17 сентября 2023 года, в 15-ю неделю по Пятидесятнице, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и клирик храма иерей Николай Ишутин.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и Отечестве.

Песнопения за богослужением исполнил хор Свято-Успенского храма под управлением регента Максима Кандыкова.

В завершении богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

Также Владыка зачитал благодарственное письмо протоиерей Сергию Березкину от коллектива инженерно-саперной роты войсковой части 41698, которая выражает благодарность за оказанную гуманитарную помощь в условиях проведения Специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики.

После этого все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 17, 2023