Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Александра Невского п. Барсово

12 сентября 2023 года, в день памяти перенесения мощей Святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Александр-Невском храме с. Барсово.

Его Преосвященству: архимандрит Палладий (Отрошко), настоятель храма протоиерей Николай Мишин, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, протоиерей Сергий Алфеев и протоиерей Владимир Шлыков.

По сугубой ектении Архипастырь прочитал молитву о мире и Отечестве.

В завершении литургии вокруг храма был совершен крестный ход.

Перед входом в храм Владыка вознес молитву святому благоверному великому князю Александру Невскому.

Затем к Архипастырю с приветственным словом обратился настоятель храма протоиерей Николай Мишин. Отец Николай поблагодарил Владыку за визит и возможность разделить радость престольного праздника.

После этого к собравшимся со словом проповеди обратился Преосвященный Иннокентий. Владыка поздравил собравшихся с днем памяти святого благоверного великого князя Александра Невского и преподал архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 12, 2023