Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский

3 сентября 2023 года, в 13-ю неделю по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенев), настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев) и настоятель Свято-Введенского Никоновского мужского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Филофей (Машнин).

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

По окончании литургии был совершен молебен о сохранении творения Божия. Напомним, что текст молебного пения утвержден решением Священного Синода от 13 июля 2015 года. Молебен надлежит совершать во всех храмах Русской Православной Церкви ежегодно в первое воскресенье сентября.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 3, 2023