Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день праздника Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2023 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и иерей Алексий Ануфриев.

Песнопения за богослужением исполнил хор под управлением регента Марии Каминской. По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

За богослужением состоялась диаконская хиротония иподиакона Ильи Орешникова в сан диакона.

В завершении литургии перед плащаницей Пресвятой Богородицы был совершен чин славления. Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди в котором рассказал о истории праздника.

После этого все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 28, 2023