Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Александрова

27 августа 2023 года, в 12-ю неделю по Пятидесятнице, день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и настоятель храма иерей Павел Жердев.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и отечестве.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди на тему евангельского чтения.

Во внимание к многолетним трудам во славу Церкви Христовой, староста Преображенского храма, Ртищев Александр Владимирович, награжден Архиерейской грамотой.

Затем настоятель храма, иерей Павел Жердев обратился к Владыке с приветственным словом. Отец Павел поблагодарил Архипастыря за визит и преподнес в дар «Корсунскую» икону Пресвятой Богородицы.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 27, 2023