Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в день праздника Преображения Господня

19 августа 2023 года, в день праздника Преображения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и духовенство епархии.

За богослужением молились игуменьи монастырей Александровской епархии.

Песнопения за богослужением исполнил хор под управлением регента Марии Каминской.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Антоний Чуть.

По окончании литургии Владыка совершил освящение плодов нового урожая , а затем обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Во внимание к усердным трудам на благо святой Церкви Христовой и 40-летию со дня рождения, диакон Василий Вагурин, награжден Архиерейской грамотой.

Затем от лица духовенства Александровской епархии, благочинный Киржачского церковного округа, протоиерей Димитрий Ершов, произнес поздравительное слово в связи с 12-ой годовщиной архиерейской хиротонии Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского.

В завершении праздничного богослужения было возглашено многолетие.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 19, 2023