Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Благовещенском Киржачском женском Монастыре

11 августа 2023 года, в день памяти преподобного Романа Киржачского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенёв), секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель Богородице-Рождественской — Лукиановой пустыни игумен Иов (Васильев) и духовенство Киржачского благочиния.

За литургией молилась настоятельница монастыря игуменья Феодора (Трубач) с сестрами.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Дмитрий Ершов.

В завершении литургии был совершен чин славления. Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди.

По окончании праздничного богослужения Преосвященный Владыка в сопровождении духовенства и монашествующих проследовал в нижний храм где поклонился мощам преподобного Романа Киржачского.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 11, 2023