Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском храме д. Паньково

6 августа 2023 года, в 9-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме д. Паньково.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма протоиерей Александр Прокопов, настоятель Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни игумен Иов (Васильев) и протоиерей Сергий Алфеев.

По окончании литургии Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал архиерейское благословение.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и активному участию в восстановлении храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Паньково Архиерейских грамот были удостоены: Ефремова Екатерина Николаевна, Ердакова Ирина Николаевна, Прокопова Надежда Николаевна, Парфенов Валерий Иванович и Волков Александр Александрович.

Затем к Владыке с приветственным словом обратился настоятель храма протоиерей Александр Прокопов. О. Александр поблагодарил Владыку за архипастырский визит и преподнес в дар панагию с изображением святого благоверного князя Александра Невского.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 6, 2023