Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме с. Ильинское

2 августа 2023 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме с. Ильинское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма архимандрит Палладий (Отрошко), исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и духовенство благочиния.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Успенского Княгинина монастыря г. Владимира игуменья Нина (Соколюк).

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Ершов.

В завершении литургии Архипастырь в сослужении духовенства совершил чин славления пророку Божию Илие.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

В связи с 200-летием освящения Свято-Георгиевского храма в с. Ильинское, настоятель архимандрит Палладий (Отрошко), награжден медалью прп. Алексия Зосимовского I степени.

Также в связи с 200-летием освящения Свято-Георгиевского храма в с. Ильинское, Лавданский Александр Александрович, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Архиерейских грамот были удостоены: Рудько Андрей Францевич, Рысева Наталья Олеговна, Гончаров Николай Григорьевич, Гончарова Любовь Анатольевна, монах Савва (Степанов), монах Макарий (Солтыков), инокиня Арсения (Папенина), Инокиня Феоктиста (Санникова), Гашин Михаил Евгеньевич и Швецов Александр Викторович.

Напомним, что Свято-Георгиевский храм в с. Ильинское отмечает 200 лет со дня основания.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 2, 2023