Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Давыдовское

30 июля 2023 года, в 8-ю неделю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Давыдовское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Пелин, настоятель храма игумен Георгий (Хлебников), настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев), насельник Свято-Смоленской Зосимовой пустыни иеромонах Никон (Белавенец).

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

За богослужением состоялась хиротония иподиакона Вячеслава Михайлова в сан диакона.

Проповедь перед причастием произнес игумен Афанасий Селичев.

По окончании литургии состоялся чин славления святым отцам шести Вселенских Соборов.

Затем Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

С приветственным словом к Архипастырю обратился настоятель храма игумен Георгий (Хлебников). Отец Георгий выразил благодарность Владыке за Архипастырский визит и возможность совместного молитвенного общения.

В завершении богослужения все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 30, 2023