Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира п. Искра

28 июля 2023 года, день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира п. Искра.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма иерей Алексей Мичурин и настоятель храма Преображения Господня в г. Струнино иерей Александр Сутырин.

На сугубой ектении возносились особые прошения о мире и Отечестве, а Архипастырь вознес молитву.

По окончании литургии перед образом святого равноапостольного князя Владимира был совершен чин славления.

В завершении богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Преосвященным Архипастырям и всем участникам торжественного богослужения.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 28, 2023