Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Петропавловском женском монастыре г. Юрьев-Польский

12 июля 2023 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Петропавловском женском монастыре г. Юрьев — Польский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь по монастырям игумен Серафим (Котенев), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев), настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря игумен Филофей (Машнин) и клирик обители иерей Максим Сидоров.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игуменья Серафима (Ващинская) и настоятельница Свято-Никольского монастыря в с. Новое игуменья Иоанна (Акафьева).

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

По окончании литургии перед иконой святых апостолов Архипастырь в сослужении духовенства совершил чин славления.

В завершении Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил настоятельницу и прихожан обители с престольным праздником, а также рассказал о жизни святых апостолов Петра и Павла.

После этого все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 12, 2023