Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова

2 июля 2023 года, в 4-ю неделю по Пятидесятнице, день памяти апостола Иуды, брата Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов, настоятель храма св. вмч. Пантелеимона протоиерей Константин Алесенко и духовенство храма.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву и мире и Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Антоний Чуть.

В завершении литургии Архипастырь в сослужении духовенства совершил чин славления перед Боголюбским образом Пресвятой Владычицы Богородицы.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

К усердным трудам на благо Святой Церкви и 55-летию со дня рождения, настоятель храма св. вмч. Пантелеимона, протоиерей Константин Алесенко, награжден медалью преподобного Алексия Зосимовского II степени.

В завершении на могиле почившего настоятеля протоиерея Бориса Толкачева и клирика храма протоиерея Николая Чуть была совершена заупокойная лития.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 2, 2023