Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день памяти прп. Зосимы Александровского

28 июня 2023 года, в день памяти прп. Зосимы Александровского, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни п. Арсаки.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке в Москве, советник патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенев), настоятель обители игумен Серафим (Семилетов), духовенство монастыря и гости в священном сане.

Проповедь перед причастием произнес настоятель монастыря игумен Серафим (Семилетов).

По окончании Божественной Литургии перед мощами прп. Зосимы Александровского, Преосвященный Иннокентий в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем Владыка поздравил братию монастыря и всех присутствующих с праздником.

От лица духовенства поздравительное слово произнес протоиерей Николай Балашов. В своем слове о. Николай поздравил Преосвященного Владыку с днем памяти прп. Зосимы Александровского и выразил благодарность за возможность совместной молитвы.

В завершении праздничного богослужения гости и паломники обители получили Архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 28, 2023