Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в неделю Всех святых в земле Русской просиявших

18 июня 2023 года, во 2-ю неделю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых в земле Русской просиявших, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме, Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево.

Его Преосвященству сослужили: клирик храма архимандрит Юстиниан (Саган), секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель храма иерей Алексий Нестеров и иеромонах Филарет (Марков).

На сугубой ектении произносились особые прошения об Отечестве и мире, а Владыка вознес молитву.

В завершении литургии Архипастырь в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

К усердным трудам на благо Святой Церкви при Кресто-Воздвиженском храме г. Костерево, Яничкин Юрий Николаевич, награжден медалью преподобного Алексия Зосимовского III степени.

Также во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви при Кресто-Воздвиженском храме г. Костерево, Агибалов Алексей Олегович, награжден Архиерейской грамотой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 18, 2023