Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день праздника Вознесения Господня

25 мая 2023 года, в день праздника Вознесения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Преображенском храме г. Струнино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма иерей Александр Сутырин, насельник Свято-Смоленской Зосимовой пустыни иеромонах Никон (Белавенец) и духовенство храма.

Праздничные песнопения исполнил хор Преображенского храма под управлением регента Галины Сутыриной.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и Отечестве.

По окончании литургии был совершен чин славелния.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в которой поздравил собравшихся с Великим, двунадесятым праздником.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и 20-летию служения в диаконском сане, диакон Андрей Павитин, клирик Преображенского храма г. Струнино, награжден Архиерейской грамотой.

В завершении праздничного богослужения все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 25, 2023