Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Филипповское

22 мая 2023 года, в понедельник 6-й седмицы по Пасхе, день перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Филипповское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма протоиерей Владислав Москаленко и духовенство храма.

За богослужением молилась настоятельница Скорбященского монастыря д. Хмелево, игуменья Магдалина (Лушина).

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

По окончании литургии Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

К усердным трудам на благо Святой Церкви и 15-летию несения послушания игуменьи, настоятельница Скорбященского монастыря д. Хмелево, награждена медалью преподобного Алексия Зосимовского II степени.

В завершении праздничного богослужения все собравшиеся получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 22, 2023