Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г. Покров

14 мая 2023 года, в 5-ю неделю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г. Покров.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, протоиерей Андрей Айдаров и иерей Евгений Белый.

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

За богослужение Преосвященный Владыка совершил диаконскую хиротонию Игоря Кокорина.

По окончании литургии Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о прочитанном за богослужением евангельском чтении.

К усердным трудам на благо Святой Церкви и 30-летию служения в сане пресвитера, клирик Свято-Пантелеимоновского храма п. Городищи, протоиерей Андрей Айдаров, награжден медалью преподобного Алексия Зосимовского II степени.

В завершении все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 14, 2023