Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском Косьмо-Яхромском мужском монастыре с. Небылое

7 мая 2023 года, в 4-ю неделю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Успенском Косьмо-Яхромском мужском монастыре с. Небылое.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и братия обители в священном сане.

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

Также за богослужением была произнесена заупокойная ектения о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.

По окончании литургии Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 7, 2023