Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Георгиевском соборе г. Юрьев-Польский

6 мая 2023 года, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, день памяти вмч. Георгия Победоносца, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Георгиевском соборе г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Георгий Беляков, настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря игумен Филофей (Машнин), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев и духовенство благочиния.

За литургией молилась настоятельница Петропавловского женского монастыря игуменья Серафима (Ващинская).

Перед началом литургии Владыка освятил икону вмч. Георгия Победоносца, написанную для Георгиевского собора ко дню празднования его памяти.

Проповедь перед причастием произнес игумен Афанасий (Селичев).

По окончании литургии, к усердным трудам и за многолетние сотрудничество, Глава Администрации Юрьев-Польского района, Трофимов Анатолий Александрович, награжден медалью преподобного Алексия Зосимовского II степени.

Затем во круг храма был совершен крестный ход.

В завершении крестного хода Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 6, 2023