Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в неделю Антипасхи

23 апреля 2023 года, в неделю Антипасхи, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Карабаново.

Его Преосвященству сослужили благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, протоиерей Виктор Плотников, Иерей Роман Лабунский и иерей Димитрий Аблов.

На малом входе, согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к усердному пастырскому служению и празднику Святой Пасхи, протоиерей Виктор Плотников, удостоен права ношения наперстного креста с украшениями.

Также согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к усердному пастырскому служению и празднику Святой Пасхи, иерей Димитрий Аблов, удостоен права ношения палицы.

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

В завершении литургии Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 23, 2023