Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в субботу Светлой седмицы

22 апреля 2023 года, в субботу Светлой Седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г. Кольчугино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, протоиерей Игорь Тарасенко и иерей Александр Сучков.

На малом входе, за усердное служение Церкви Христовой и празднику Святой Пасхи, клирик храма Владимирской иконы Божией Матери, иерей Александр Сучков, удостоен права ношения набедреника.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения, протоиерей Анатолий Балыкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кольчугино, благочинный Кольчугинского церковного округа, удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 20-летием служения в сане пресвитера, протоиерей Игорь Тарасенко, награжден Патриаршей грамотой.

В завершении литургии по традиции вокруг храма был совершен крестный ход.

На крестном ходе протоиерей Анатолий Балыкин зачитал поздравление от прихожан Свято-Покровского храма г. Кольчугино, Преосвященному Иннокентию, епископу Александровскому и Юрьев-Польскому, с днем Святой Пасхи.

По окончании крестного хода Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

Затем Архипастырь прочитал молитву на раздробление Артоса.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 22, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: