Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в четверг Светлой седмицы

20 апреля 2023 года, в четверг Светлой седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, иерей Антоний Чуть, настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря г. Юрьев-Польский, игумен Афанасий (Селичев) и духовенство благочиния.

На малом входе Архипастырь удостоил ряд священнослужителей Петушинского благочиния иерархических и общецерковных наград.

Согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к усердному пастырскому служению и празднику Святой Пасхи, права ношения наперстного креста с украшениями были удостоены, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Покров, благочинный Покровского церковного округа, протоиерей Николай Романович и настоятель храма апостола Андрея Первозванного с. Андреевское, протоиерей Валерий Шершаков.

Также согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к усердному пастырскому служению и празднику Святой Пасхи, протоиерей Владимир Кузин, настоятель храма святых Жен-Мироносиц д. Крутово, удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы».

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с 30-летием служения в сане пресвитера и 50-летием со дня рождения, протоиерей Сергий Березкин, настоятель Свято-Успенского храма г. петушки и благочинный Петушинского церковного округа, удостоен Ордена Русской Православной Церкви, преподобного Сергия Радонежского III степени.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с 20-летием служения в сане пресвитера, протоиерей Артемий Исмайылов, настоятель храма святителя Афанасия Ковровского, удостоен Медали-Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

В завершении литургии под пение ирмосов пасхального канона вокруг храма был совершен крестный ход.

Затем перед храмом Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом, преподал благословение и окропил святой водой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 20, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: