Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в среду Светлой седмицы

19 апреля 2023 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, иерей Антоний Чуть, благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), настоятель Михайло-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря игумен Филофей (Машнин) и духовенство благочиния.

За богослужением молилась настоятельница Петропавловского женского монастыря игуменья Серафима (Ващинская).

На малом входе ряд клириков был удостоен иерархических, общецерковных и епархиальных наград: Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к усердному пастырскому служению и празднику Святой Пасхи, права служения с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы» были удостоены, настоятель кафедрального Христо-Рождественского храма г. Юрьев-Польский, протоиерей Сергий Соловьев и настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря г. Юрьев-Польский, игумен Филофей (Машнин).

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летием служения в сане пресвитера, Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергий Радонежского III степени удостоены: настоятель мужского Свято-Успенского Космина монастыря в с. Небылое, игумен Серафим (Котенев), и настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев).

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с 25-летием служения в сане пресвитера и 50-летия со дня Рождения, протоиерей Борис Майсаков, клирик Свято-Успенского Космина монастыря в с. Небылое, удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.

Медалью преподобного Алексия Зосимовского III степени были награждены клирики Свято-Успенского Космина монастыря в с. Небылое: к усердным трудам на благо Святой Церкви и 10-летию хиротонии во пресвитера, священноинок Макарий (Громов) и иеромонах Силуан (Карев).

Медалью преподобного Алексия Зосимовского II степени к усердным трудам на благо Святой Церкви и 30-летию хиротонии во пресвитера награжден иеромонах Феодосий (Мартынов), клирик Свято-Успенского Космина монастыря в с. Небылое.

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

По окончании литургии под пение Пасхальных песнопений был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся с Пасхальным приветствием и и преподал Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 19, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: