Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Лазареву субботу

8 апреля 2023 года, в Лазареву субботу, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском архиерейском подворье г. Струнино.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв) и клирик обители.

За Богослужением молилась настоятельница Свято-Успенского архиерейского подворья монахиня Иулиания (Опарина) с сестрами.

По сугубой ектении игумен Серафим прочитал молитву о мире и Отечестве.

В завершении литургии Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Во внимание к помощи в строительстве настоятельского корпуса Архиерейского подворья храма Успения Пресвятой Богородицы в г. Струнино, Киселев Станислав Владимирович, награжден Патриаршей грамотой.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой при Свято-Успенском архиерейском подворье г. Струнино благодарственными письмами отмечены: Вайтехович Александр Васильевич, Солодков Алексей Анатольевич и Рабцевич Андрей Леонидович.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 8, 2023