Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Давыдовское

1 апреля 2023 года, в субботу акафиста, Похвалу Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Давыдовское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, настоятель храма игумен Георгий (Хлебников), настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев), насельник Свято-Смоленской Зосимовой пустыни иеромонах Никон (Белавенец).

Песнопения за богослужением исполнил хор студентов Коломенской Духовной семинарии.

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

В завершении богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 1, 2023