Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Введенской Островной пустыни

26 марта 2023 года, в 4-ю неделю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной женской пустыни г. Покров.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев) и клирик обители иерей Николай Соболь.

За литургией молилась настоятельница Свято-Введенской Островной женской пустыни игуменья Феврония (Маратканова) с сестрами обители.

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором рассказал о жизни прп. Иоанна Лествичника и преподал благословение на оставшиеся седмицы Великого поста.

Напомним, что в четвертое воскресенье Великого поста, отмечается неделя преподобного Иоанна Лествичника. В этот день вспоминается великий подвижник VI века – святой Иоанн Лествичник, который с 17 до 60 лет подвизался на Синайской горе, и в своем творении «Лествица Рая» изобразил путь постепенного восхождения человека к духовному совершенствованию, как по лестнице, возводящей от земли к вечно пребывающей славе.

Больше фотографий.

Новости епархии | Мар 26, 2023