Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова

4 марта 2023 года, субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Боголюбской иконы Божией матери г. Александрова.

Его Преосвященству сослужил: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов, протоиерей Сергий Головченко и иерей Николай Панькив.

По сугубой ектении протоиерей Александр Шестопалов прочитал молитву о мире и Отечестве.

В этот день многие прихожане стали причастниками святых Христовых Таин.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом в котором поздравил с днем памяти вмч. Феодора Тирона и напомнил о важной составляющей Великого поста, покаянии, молитве и любви к ближним.

После этого все пришедшие в храм получили Архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Мар 4, 2023