Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского

26 февраля 2023 года, в неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания, Прощенное воскресенье, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Александров.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство храма.

По сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди в котором особенно отметил слова ап. Павла: «Ядый не ядущаго да не укоряет: и не ядый ядущаго да не осуждает. Бог бо его прият» (Рим. 14:3), напомнив тем самым, что для верующего человека настоящий пост заключается в исправлении своих внутренних недостатков, покаянии и молитве.

Затем все присутствующие получили Архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 26, 2023