Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято -Троицком храме г. Карабаново

19 февраля 2023 года, в неделю мясопустную, о Страшном Суде, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Карабаново.

Его Преосвященству сослужили благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство храма.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Олег Михайлов.

В завершении литургии Владыка обратился к собравшимся со словом назидания и преподал Архипастырское благословение.

Третья подготовительная неделя в уставе называется мясопустной или «мясопустом» по той причине, что в этот день совершается заговение на мясную пищу. Это последний день перед Великим постом, когда Устав позволяет есть мясную пищу.

Кроме того, встречается наименование «Неделя о Страшном суде», так как в этот день читается евангельское зачало, содержащее описание последнего суда Спасителя во время Второго пришествия (Мф.25:31-46).

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 19, 2023