Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском мужском монастыре г. Юрьев-Польский

16 февраля 2023 года, в день памяти благоверного князя Святослава Всеволодовича, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском мужском монастыре г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв), настоятель Михайло — Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, настоятель Свято-Покровского храма с. Давыдовского игумен Георгий (Хлебников), насельник Свято-Смоленской Зосимовой пустыни иеромонах Никон (Белавенец).

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

Проповедь перед причастием произнес игумен Георгий (Хлебников).

В завершении литургии перед мощами благоверного князя Святослава был совершен чин славления.

После этого Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом и преподал благословение.

Напомним, что Мощи князя Святослава были вновь обретены в 1991 году и поставлены в Свято-Покровском храме Юрьев-Польского.

16 февраля 2020 года, состоялось перенесение честных мощей святого благоверного князя Святослава из Покровского храма в Михайло-Архангельский мужской монастырь.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 16, 2023