Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской д. Санино

5 февраля 2023 года, в неделю о мытаре и фарисее и день памяти новомучеников и исповедников Российских, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, возглавил престольные торжества в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской д. Санино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, настоятель протоиерей Александр Кузин и духовенство храма.

За литургией были исполнены праздничные тропарь и кондак Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской.

На сугубой ектиние были вознесены особые прошения о Святой Руси и о упокоении жертв политических репрессий.

По сугубой ектиние Преосвященный Иннокентий вознес молитву о мире и Отечестве.

В завершение литургии пред иконой Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской был совершен чин славления.

Затем Преосвященный Владыка обратился к верующим со словом проповеди, в котором рассказал о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В завершение праздничного богослужения все молящиеся получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 6, 2023