Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г. Покров

22 января 2023 года, в 32-ю неделю по Пятидесятнице , по Богоявлении, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-покровском храме г. Покров.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, настоятель Смоленской Зосимовой пустыни игумен Серафим (Семилетов), настоятель храма свт. Николая Чудотворца в Заболотье протоиерей Владимир Шлыков и клирик храма иерей Евгений Белый.

По сугубой ектении протоиерей Димитрий Ершов прочитал молитву о мире и Отечестве.

За богослужением Преосвященный Иннокентий совершил хиротонию иподиакона Александра Ломтева в сан диакона.

В завершении Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 22, 2023