Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова

В ночь с 31 декабря на 1 января 2023 года, в 29-ю неделю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), настоятель Свято-Лукиановой пустыни игумен Иов (Васильев) и духовенство обители.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Иоанна (Смуткина) с сестрами.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

За богослужением была совершена дьяконская хиротония насельника Свято-Успенского Космина монастыря, инока Амвросия.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди, а также поздравил настоятельницу монастыря игумению Иоанну (Смуткину) с днем рождения и преподнес ей в дар запивочный набор.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 1, 2023