Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе

19 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе.

Его Преосвященству сослужили благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель Свято-Лукиановой пустыни игумен Иов (Васильев) и духовенство благочиния.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Благовещенского монастыря г. Киржач игумения Феодора (Трубач).

Во время пения антифонов Владыка совершил хиротесию Александра Ломтева.

Во время сугубой ектении диакон возгласил особые прошения о восстановлении мира и об Отечестве, затем благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов вознес молитву.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Ершов.

По окончании литургии Архипастырь совершил чин славелния перед иконой святителя Николая.

В завершении богослужения Владыка обратился к присутствующим со словом проповеди, поздравил с престольным праздником и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 19, 2022